Adressen der Vorstandschaft des Fördervereins

Amt/Verein Anrede Vorname Name Anschrift PLZ Ort E-Mail-Adresse
1. Vorsitzende Frau Charlotte Schubnell Rösslegasse 6 77948 Friesenheim info@schubnell.com
2. Vorsitzender Herrn Gerold Eichhorn Vogelbachstraße 13 77948 Friesenheim gerold.eichhorn@gmx.de
Rechner Herrn Dr. Gerhard Homberg Im Weiertsfeld 69 77948 Friesenheim fam.homberg@t-online.de
Rechner Herrn Gerhard Mahr Westendstraße 17 77948 Friesenheim g.mahr@kabelbw.de
Schriftführerin Frau Anna Fehrenbach Gemeinde Friesenheim
Friesenheimer Hauptstraße 71/73
77948 Friesenheim afehrenbach@friesenheim.de
Schriftführerin Frau Ulrike Bauer Talstraße 27 77948 Friesenheim
Beisitzer Herrn Frank Eckenfels Im Eigen 3 77948 Friesenheim franz.eckenfels@gmx.de
Beisitzerin Frau Susanne Schäfer Friedrichstraße 29 77948 Friesenheim schaefersusanne@web.de
Beisitzer Herrn Rainer End Eisbrunnenstraße 15 77948 Friesenheim end.rainer@gmx.de, Rainer.End@schaeffler.com
Beisitzer Herrn Gerold Kadenbach St. Georgsweg 2 77948 Friesenheim g.kadenbach@gmx.de
Kassenprüfer Herrn Reinhard Seitz
Kassenprüfer Herrn Franz Huber

 

Adressen der Ansprechpartner der Arbeitsgruppen

Amt/Verein Anrede Vorname Name Anschrift PLZ Ort E-Mail-Adresse
AG 1: Neujahrsempfang von Friesenheim und Heiligenzell Frau Marta Fritz Sonnhalde 17 77948 Friesenheim mail@Kiga-friesenheim.de
AG 1: Neujahrsempfang von Friesenheim und Heiligenzell Herrn Siegfried Gambert Im Schänzle 4 77948 Friesenheim S.Gambert@web.de
AG 2: Festbankett in der Sternenberghalle Herrn Johannes Gißler Waldstraße 17 77948 Friesenheim heijo.gissler@kabelbw.de
AG 3: Festumzug/Festmeile/Hüttendorf Frau Isolde Scholl Engelgasse 8 77948 Friesenheim isolde.scholl@gmx.de
AG 4: Kulturelle Veranstaltungen Herrn Roland Wurth Spechtweg 4 77948 Friesenheim roland.wurth@googlemail.com
AG 4: Kulturelle Veranstaltungen Herrn Helmut Britsch Westendstraße 23 77948 Friesenheim britsch-helmut@t-online.de
AG 5: Bildkalender Herrn Armin Roesner Römerstraße 11 77948 Friesenheim roesner@friesenheim.de
AG 6: Bildband 3 Herrn Ekkehard Klem Jasminstraße 18 77948 Friesenheim info@klem-ekkehard.de
AG 7: Marketing und Sponsoring/Spenden Herrn Walter Bähr Adolf-Gänshirt-Straße 21 77948 Friesenheim w.baehr@alemannen-apo.de
AG 7: Marketing und Sponsoring/Spenden Frau Brigitta Schrempp Am Gilligert 17 77948 Friesenheim b.schrempp@schrempp-edv.de
AG 8: Finanzplanung und -verwaltung Herrn Dr. Gerhard Homberg Im Weiertsfeld 69 77948 Friesenheim fam.homberg@t-online.de
AG 8: Finanzplanung und -verwaltung Herrn Gerhard Mahr Westendstraße 17 77948 Friesenheim g.mahr@kabelbw.de
AG 9: Koordination Essen und Trinken Herrn Franz Eckenfels Im Eigen 3 77948 Friesenheim franz.eckenfels@gmx.de
AG 9: Koordination Essen und Trinken Herrn Rainer End Eisbrunnenstraße 15 77948 Friesenheim end.rainer@gmx.de, Rainer.End@schaeffler.com
nach oben